Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Что такое приточно-вытяжная вентиляция и принцип работы

Вентиляция - это важный элемент любого помещения. В том случае, если в нем находятся люди, она благоприятно влияет на их самочувствие. Если же помещения - нежилые, то она позволяет увеличить срок их эксплуатации.

Очень часто при строительстве зданий учитывается только естественная вентиляция. То есть, проводится система труб, которая, используя физические законы, позволяет воздуху циркулировать без каких либо внешних воздействий. Однако ее в большинстве случаев оказывается недостаточно.

И здесь самое время поговорить о поставке систем вентиляции.

Этот тип более сложный и многофункциональный. При работе данной системы используется большое количество различного электрооборудования. Это могут быть фильтры, воздухонагреватели, вентиляторы и прочее. Все зависит от сложности проекта и размеров помещения.

Для того, чтобы работа всей системы не вызывала у вас нареканий, нужно грамотно выбрать компанию, которая займется проектированием и установкой. Надежные фирмы имеют хорошую репутацию и никогда не ставят наживу выше удовлетворения нужд клиента. Пример такой благонадежной компании можно посмотреть на сайте https://nimal.ru/info/pritochno-vytyazhnaya-ventilyatsiya/.

Теперь давайте разберем все элементы механической вентиляции.

Из чего состоит механическая вентиляция?

То, без чего не обойдется ни одна система, - это уличная решетка. С нее начинается поток воздуха. С ее помощью можно отсеять самые крупные нежелательные частицы и пыль. Также она сокращает проникновение влаги.

Следующим элементом является воздушный клапан. Он перекрывает поток, тем самым ограничивая поступление, например, холодного воздуха во время морозной погоды. Кроме того, когда система выключена - он автоматически закрывается.

После идет фильтр. В более сложных проектах - это множество различных фильтров. Если решетка препятствовала попаданию крупных частиц, то фильтры уже более тщательно просеивают воздух. Они способны задерживать частицы до 0,1 мкм. Правда, такой мелкий фильтр и загрязняется намного быстрее. Поэтому он нуждается в постоянной чистке.

Большой популярность пользуются воздухонагреватели. Они выполняют функцию, обратную кондиционеру.

Двигателем всей этой системы является вентилятор. Он приводит воздух в движение, и от него зависит скорость, с которой осуществляется циркуляция. Для того, чтобы вентилятор своим шумом не отвлекал от работы или отдыха, используется шумоглушитель. Дальше воздух отправляется в воздуховод, а после через диффузор проникает в комнату.


15/03/19  



Другие публикации:
Электроэнергией дома способны обеспечить ""зеленые крыши""?подробнееКонструктивное исполнение. Фотодатчик активный ФДА
подробнееРазновидности измерительного оборудования: манометрподробнееИнтересные факты про овощи и фрукты



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал