Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Электротехнические работы

Наружное освещение. Силовые опоры наружного освещения

Опоры освещения огк обеспечивают должный уровень безопасного дорожного движения и при этом формируют привлекательный облик города: ведь уличные светильники и фонари устанавливают не только вдоль дорог, но и в парках, садах и скверах, рядом с архитектурными объектами.

Системы уличного освещения уже давно стали неотъемлемой частью полноценной и комфортной жизни любого населенного пункта. Важнейшую роль в обеспечении безопасности водителей и пешеходов играет качество освещенности проезжей части автомагистралей и тротуаров. Внутридворовые территории, парки, зоны отдыха также требуют эффективного освещения. Ключевым элементом, используемым при обустройстве любых осветительных систем, являются силовые опоры наружного освещения.

Существует несколько видов подобных конструкций, изготавливаемых из различных материалов. Одни из наиболее популярных и востребованных в большинстве городов РФ – опоры освещения ОС, выполненные из металла.

Основные достоинства стальных опор освещения:

  1. Высокую прочность при относительно небольшой собственной массе.
  2. Удобство монтажа и обслуживания.
  3. Надежность и долговечность.
  4. Универсальность применения.
  5. Доступную стоимость.

Помимо монтажа на них осветительных приборов и оборудования, стальные опоры могут быть использованы в качестве несущей конструкции для навешивания рекламных билбордов.

Использование железобетона в строительстве началось с конца XIX века. Сначала он применялся для изготовления обычных кадок для растений, но его достоинства – снижение веса конструкций в сочетании с прочностью и долговечностью, возможность создавать арки и большие несущие пролеты благодаря армированию конструктивных элементов сетками и стальной арматурой довольно быстро оценили строители и архитекторы.

Казалось, очень простым заменить плоскую форму поперечного сечения шпунтовой сваи тавровой формой, считаясь с особенностями железобетона, и таким образом увеличить сопротивление без излишней затраты материала. Но пришлось брать в расчет и то, что забивка, при этом, значительно затруднялась. Тавровая форма может придаваться всем сваям, либо же можно забивать отдельные тавровые балки, к которым примыкают промежуточные конструктивные части. Первый тип мы встречаем в конструкции, исполненной фирмой Грюн и Бильфингер для бывшей верфи в Данциге.


20/08/18  



Другие публикации:
Преимущества и недостатки стиральных машин Haier, а также отзывы покупателейподробнееБытовые и ремонтные работы
Этажерка для обуви: порядок и удобство в вашей прихожейПочему стоит подумать о приобретении дизельного генератора



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал