Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Настройка роутера

192.168.1.1 IP-адрес — это шлюз используемый по умолчанию для большинства беспроводных маршрутизаторов или ADSL-модемов позволяющий зайти в роутер и выполнить все необходимые настройки.

Существует несколько основных IP-адресов, которые может принимать маршрутизатор, 192.168.ll является наиболее распространенным, хотя 10.0.0.1 или 192.168.0.1 также являются иными опциями. Они широко известны как адреса хоста или вход в личный кабинет роутера.  Еще больше полезных советов тут.

Проверка соединения маршрутизатора

Сначала вам нужно проверить, правильно ли подключен роутер к кабелю, поэтому следуйте инструкциям, чтобы убедиться в следующем:

  • Маршрутизатор должен быть подключен к вилке и включаться кнопкой «Питание». Если все будет правильно, загорится индикатор питания.
  • Маршрутизатор подключается к компьютеру с помощью сетевого кабеля. Проверьте, правильно ли это выполнено, и обратите внимание на состояние кабеля — возможно, он был поврежден при подключении или неправильно соединен с вилкой, возможно был перекручен или имеет перерывы или порезы. Если это так, его следует заменить новым кабелем. Чтобы убедиться, что с кабелем нет проблем, просто подключите маршрутизатор к системе с помощью другого кабеля.
  • После подключения кабеля один из индикаторов LAN маршрутизатора должен загореться, обычно это зеленый или желтый свет. Он может гореть непрерывно или часто мигать.
  • Подключение должно быть распознано компьютером. («Рабочий стол → Сетевое подключение → Центр управления данными») для Windows, вы также можете проверить это с помощью Центра уведомлений, он расположен справа.

Неправильный выбор LAN-порта на устройстве

Вы также должны проверить подключение сетевого кабеля — возможно оно выполнено неправильно. Убедитесь, что вы используете порт «LAN», а не порт «Интернет» — в этом случае ничего не будет работать.***





Другие публикации:
подробнееОбустройство аквапарка. Водные горки для аквапарковподробнееТорговое оборудование
подробнееФасовочные электронные весы-особенности выбора и типыЧто такое срочный выкуп недвижимости, и какую опасность для продавца он представляет?



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал