Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Обучение по перевозке опасных грузов (ДОПОГ)

Сборные грузы представляют собой услугу перевозки продукции любого объема от разных отправителей в один пункт назначения. В качестве примера можно привести принцип работы почтовых служб, когда на отправку одной партией в грузовом транспорте собираются грузы от разных заказчиков. Для осуществления такой работы нужно обязательно проходить обучение ДОПОГ.

Организация перевозки сборных грузов позволяет транспортным компаниям снизить издержки на перевозку. Отправители тем самым получают возможность отправить даже 1 килограмм продукции в коробке без переплаты, только по стоимости объема, веса и расстояния.

Подготовка и отправка сборных грузов

Транспортная компания предлагает услугу транспортировки по разным схемам:

  • От склада к двери получателя;
  • От склада к складу в городе назначения;
  • От двери к складу;
  • От двери к двери.

От выбора схемы зависит стоимость и этапы предоставления услуг транспортировки. Грузы при отправке измеряются. Ключевым параметром остается объем (габариты). Один кубический метр равен примерно 166 килограмм фактического веса. Малые упаковки от 1 килограмма оцениваются по иным тарифам.

На начальном этапе в консолидационном складе собираются отдельные грузы для отправки в одну точку назначения (город или регион). После сбора необходимого объема происходит погрузка на выбранный тип транспорта. На начальном этапе подбирается грузовой транспорт для той или иной партии. На выбор влияет дальность, маршрут, вес и объемы. Далее следует погрузка, распределение. Обратите внимание, что в этом процессе используется складское оборудование и ПО, что позволяет оптимизировать процесс распределение груза.

Пакуются, перевозятся и выгружаются грузы в соответствии с их параметрами (например, хрупкие вещи транспортируются с соблюдением требований и норм к такому виду груза).

Перспективы и возможности для заказчика и исполнителя

Сборные грузы — далеко не новый способ оптимизации транспортных услуг. Преимуществами подобного метода можно назвать универсальность. Для перевозки принимаются любые грузы, кроме продуктов питания, живых существ и некоторых запрещенных категорий. Транспортируются по лицензии опасные грузы, жидкости, сырье, товары повседневного пользования. При осуществлении международных перевозок логисты и брокеры помогают в оформлении таможенной документации.

При необходимости перевезти груз в любую точку Азии, Европы, СНГ — вы можете обратиться к логистической компании, которая окажет весь спектр услуг.


18/01/19  



Другие публикации:
подробнееКак выбрать фасадный материал для отделки частного дома?подробнееАренда коммерческих и офисных помещений в Москве
подробнееМонтаж торговых витрин и холодильного оборудованияподробнееПотолочные светильники, светильники, световые технологии



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал