Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Преимущество алмазных коронок для подрозетников

После того, как ключевые процессы строительства, которые связаны с возведением дома, подошли к окончанию, приходит другой этап – монтаж электрической проводки. Кроме этого, с этой задачей можно соприкоснуться и при проведении капремонта. Для того, чтобы соорудить выход электрического питания, обязательно следует использовать особый элемент, который называется - коронка для подрозетников по бетону.

Особенности конструкции подрозетников

Подрозетник собой представляет коробку формы цилиндра, которая в результате проведения электропровода монтируется в отверстие вывода и крепится быстрозатвердевающей смесью.  Компонент предназначен для хорошей фиксации электрических проводников скрытого типа. Монтажное изделие оборудовано технологическим отверстием для вывода проводов.

Сверление отверстия под розетку

Диаметр детали может меняться от 65 до 85 мм, при глубине в 42-47 мм, в зависимости от изготовителя. К примеру, если появилась необходимость установить обычный подрозетник, с размерами: O 68мм, глубиной 50  мм, нужно высверливать или пробурить отверстие соответствующим устройством, оборудованным коронкой по бетону с диаметром в 68 мм и функционирующей глубиной – 60 мм.

Модификация 68х50 мм является наиболее востребованной, так как подойдет под большинство видов подрозетных коробок.

К тому же, есть и более габаритные проводные детали, под размеры каких следует покупать подходящую бурильную насадку.

Разбираемся какая модель лучше

Во время работы сверлом для создания отверстий в стенках, применяется только два главных вида насадочных коронок. Изделия отличаются по материалу, из которого были сделаны режущие деталь: алмазные и твердосплавные.

преимущество алмазных коронок для подрозетников

Твердосплавная коронка для подрозетников по бетону

Твердосплавная насадка

Твердосплавные насадки для бетонного сверления под розетки обладают конструктивными характерностями разборного вида, состав которого подразумевает наличие:

цилиндрического корпуса с приваренными режущими зубцами, размещенными на рабочей части;
хвостиков и переходника, назначением которого является крепление изделия в обычный патрон.
сверла для дрели, осуществляющее отцентрование режущего элемента, устанавливаемое на хвостике стопорным винтом.
В качестве основополагающего сплава для изготовления части которая режет модели применяют композитные сплавы, которые обладают большой степенью прочности. Тыльная сторона корпусной коробки оборудована хвостиком, дающим возможность надежно установить изделие в патрон дрели. Нижняя область хвостика имеет отверстие, которое предназначено для монтажа сверла.

Коронка для подрозетников по бетону этой вариации относится к категории сухого высверливания с добавочным использованием перфоратора в ударном режиме. Изделие не охлаждается с помощью подачи низкотемпературной жидкости.

Основным хорошим моментом в применении твердосплавной запасные части считается относительно невысокая стоимость. На компонент с классическими параметрами цена меняется в пределах 400-900 руб.

преимущество алмазных коронок для подрозетников

Но не забывайте, что область использования изделия имеет большие ограничения. С помощью этой детали можно делать отверстия только в стене из бетона, кладке из кирпича, перегородке из пеноблока, ячеистого блока. Если во время работы зубцы попадут на большие прутья арматуры либо даже фракции раствора для строительных работ, они просто изотрутся или поломаются.

Совет! Чтобы максимально уберечь использование коронки для бетонного сверления под розетку, следует перед процессом бурения попользоваться детектором, осуществляющим поиск металла в стене. С его помощью можно легко узнать места, где не рекомендуется создавать углубления. Подобным образом, можно защитить не только деталь от неполадки, но и саму конструкцию от будущего разрушения.
 

 





Другие публикации:
преимущество программы бухгалтерского учетПреимущество трубопроводной арматуры
Преимущество жалюзи для кухниЛингафонные кабинеты



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал