Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Оптимальное решение для большинства задач – Grundfos MQ 3-45

Водоснабжение частного дома из колодца или скважины происходит в автоматическом режиме с применением погружного насоса или станции. Данную продукцию вы можете встретить в онлайн-каталоге https://nasos-m.com.ua/nasosi/nasosi_grundfos/grundfos_mq_3-45.html. Насосная станция состоит из электро двигателя, качающей помпы, манометра, реле давления и расширительного бака. В бак вставлена резиновая груша, а пространство между грушей и внутренними стенками заполнено воздухом. Давление внутри пустого бака составляет 0,9 от давления включения насоса. Емкость гидроаккумулятора может быть от 24 литров и более.

Станция применяется для подачи воды в систему из колодца или любого открытого источника, будь то озеро, пруд или бассейн. Глубина всасывания стандартной насосной станции составляет 7 - 8 метров. Существуют и другие агрегаты, способные доставать воду с гораздо большей глубины. В этом случае применяется специальный коллектор. Вода от станции в этом случае, идет в двух направлениях, вверх и вниз. Т.е. давление воды вниз используется для поднятия на верх.

Построение системы с применением погружного насоса подразумевает разделение насосной части и автоматики с гидроаккумулятором. Насос на расстоянии 30 сантиметров от дна крепится с помощью страховочного троса. Труба поднимается к верху и сквозь бетонное кольцо на глубине 1,2 метра уходит в дом. В месте поворота ставится угол с резьбовым отводом и монтируется сливной кран. Расширительный бак внутри помещения крепится на стену или ставится на пол. Крепление на стену несколько упрощает систему, так как не требуется еще один сливной кран внизу бака. Подсоединение расширительного бака и реле давления следует делать на самом входе системы, перед фильтром. Если подключаться после фильтра, то в случае сильного загрязнения картриджа, реле давления будет работать не правильно, а это может привести к поломке насоса.

Септик для дачи выполняет функцию приема всех бытовых стоков. Это может быть накопительный резервуар из пластика, бетона, кирпича или система с дренажем. Накопительный септик менее удобен, так как приходится довольно часто вызывать машину для откачки. Поэтому емкость с дренажем используется гораздо чаще. В этом случае густые остатки накапливаются на дне резервуара, а вода уходит в грунт. В качестве дренажа можно использовать бетонный колодец или дренажные трубы.


21/08/19  



Другие публикации:
подробнееПробковый пол Maestro ClubподробнееПластиковые окна для коттеджа - какие купить?
подробнееРазработка мероприятий по обеспечению пожарной безопасностиподробнееРозетки и выключатели от Berker



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал