Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Производство и покупка стильных и металлических труб

Главный элемент любого ограждения - это его опоры, которые отвечают за его прочность и надёжность. В этом плане выбор всегда есть: можно остановиться на бетонных, деревянных, асбестовых, железобетонных и даже пластиковых опорах. Но металлические трубы для забора были и по сей день остаются самыми востребованными. 

 

Что представляют из себя металлические опоры для ограждений?

Опора из металла представляет собой полый длинный цилиндр, который служит основанием для забора из любого материала, который принимает на себя основную нагрузку и отвечает за надёжность всей конструкции. По правде говоря, такие трубы не всегда выглядят как цилиндр, поскольку могут быть в сечении не только круглыми, но также квадратными или прямоугольными. Также различными могут быть их диаметр и толщина, которые подбираются в зависимости от типа и материала будущего ограждения.

Да, трубы железные цена за метр которых зависит от материала, из которого они изготовлены, толщины, диаметра и формы сечения, очень надежны, однако со временем могут подвергаться коррозии, как и другие изделия из металла. Поэтому чаще всего предлагаются оцинкованные стальные опоры. Такое покрытие защищает сталь от неблагоприятных внешних воздействий, таких как повышенная влажность и солнечные лучи.

Достоинства металлических опор

  • незаменимы в качестве основания для тяжёлых конструкций;
  • простота монтажа (особенно когда речь идёт о круглых трубах);
  • устойчивость к коррозии (оцинкованные варианты, или имеющие иное покрытие);
  • легкость приспособления к выбранному дизайну забора путём подбора нужной конфигурации, а также покраски);
  • долгий срок эксплуатации и возможность повторного использования (трубы из металла часто с успехом монтируются вторично, без потери своих потребительских свойств).

Для повторного использования трубы из металла просто выкручиваются из грунта, в который они были в своё время забиты. А если опоры вмонтированы в фундамент, то его просто разбивают, например, при помощи кувалды, аккуратно высвобождая столб.

 

Выбор нужной формы трубы

Если времени на монтаж мало, нередко останавливаются на круглых опорах, которые достаточно просто погрузить на необходимую глубину в грунт путём забивания или вкручивания.

Прямоугольный профиль часто используется для сетчатых ограждений, а квадратный - для заборов из профнастила, которые выглядят лаконично и в тоже время эстетично, прекрасно вписываясь в экстерьер участка и дома.


23/03/20  



Другие публикации:
ФотообоиподробнееСовременные, прочные, яркие ленты на выпускной
Азартные игры в интернетеподробнееКак выбрать замечательные жалюзи в Киеве?



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал