Электротехнический-маркет: электротехнические прайс-листы и объявления...
электротехнический-маркет главная
Главная   Прайс-строки   Спрос   Предприятия   Вход   Регистрация   Поиск   Объявления  Добавить
 Все рубрики  Разное

Гидроизоляция в Барнауле

Ванная комната – это именно то помещение в доме, которое большое всего страдает из-за постоянной влажности и образования конденсата вследствие перепада температур.

Как бы аккуратно вы не старались принимать водные процедуры, как бы хорошо не была организована вентиляция для удаления пара, вода все равно будет попадать на пол и стены.

А в случае аварии трубопроводов и вовсе может превратить эту комнату, а то и всю квартиру, в миниатюрное озерцо.

Безусловно, никому не приятно впоследствии выслушивать жалобы соседей снизу на испорченный у них ремонт и тратить деньги на компенсацию за его восстановление.

Где обязательно должна осуществляться гидроизоляция?

Конечно же, главное – это качественно изолировать пол в ванной, но, специалисты советуют на этом не останавливаться и, по крайней мере, соответствующим образом обработать зоны канализационных и водопроводных стояков, а также пространство вокруг умывальника и ванной. При желании можно и вовсе, кроме пола, полностью проложить изоляцию по всем стенам, что полностью исключит вероятность протечек, как таковых.

Материалы используемые при гидроизоляции

В целом при гидроизоляции принято использовать материалы двух типов:

  1. Оклеечные (как правило, рулонного типа);
  2. Обмазочные составы:

- битумно-полимерные,

- цементно-полимерные мастики,

- битумно-резиновые.

Первый способ считается наиболее экономичным и им легко покрыть даже большие площади, причем для их высыхания не требуется времени. Но, следует учесть, что после оклейки подобными материалами, по ним придется все равно прокладывать стяжку, да и процесс это, надо сказать, уж очень трудоемкий.

В этой связи применение обмазочных составов на сегодняшний день обрело большую популярность, ведь они наноситься могут на любые виды поверхностей, неизменно гарантируя качественное сцепление. Наносятся же они исключительно легко, при помощи валика или шпателя и не требуют дополнительного покрытия чем-либо.

Поэтапная гидроизоляция помещения

Процедура же гидроизоляции пола производится так:

  1. Поверхность тщательно подготавливается с обязательным очищением ее от пыли и мусора, используя пылесос или влажную тряпку.
  2. Места стыков стен и пола заклеиваются лентой-герметиком.
  3. Выполняется грунтовка пола готовыми жидкими или приготавливаемыми смесями.
  4. Если выбран метод оклейки, рулонные материалы приклеиваются внахлест по всей площади. Если же производится обмазка выбранным составом – он в два слоя наносится кистью, валиком или шпателем, причем время между высыханием слоев должно быть не меньшим двух часов. Если используется специальная пропитка по бетону, то обмазывать ею необходимо не только полы, но и стенки, примерно, по колено.
  5. Стяжку по рулонной гидроизоляции или по обмазке совершают не ранее, чем по истечению суток с момента обработки поверхности.
  6. Укладывают плитку, причем клей при использовании современных гидроизолирующих составов можно брать любой.

Гидроизоляция ванной в отношении вертикальных поверхностей выполняется по тому же принципу, который используется и для полов, и единственным нюансом при этом является обработка углов, которая выполняется специальными уплотняющими уголками, и трубных конструкций, которые рекомендуют заключать в уплотняющие манжеты.


10/05/19  



Другие публикации:
Однокомнатные квартиры для жизни и инвестицийподробнееЗерносушилки - применение и классификация
подробнееДеревянный брус - популярность и применениеподробнееРемонт пластиковых и алюминиевых окон и дверей в Перми



кабель электроды сварка проволока сварочное оборудование
Станки портал